STORM о Team Liquid: «В первую очередь нужно решить вопрос с драфтами, ибо от этого исходят все проблемы»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22.

Chicken Fighters - Winter Bear | 13:00

Иранцы, конечно, молодцы, но тут 2-0 за Курицами.

Brame - Gaimin Gladiators | 16:00

Как я писал в предсезонной аналитике - я не верю в этот состав Брейм и в какой-либо успех в первом дивизионе, поэтому думаю здесь 2-0 за Дурачье и Ко. Единственное, что хотелось бы подметить, Гладиаторы собрались впервые на буткемп и это по разному может повлиять на команду и уровень игры, ибо теперь ты находишься вне своей зоны комфорта.

Liquid - OG | 19:00

Безусловно матч дня. Команды провели диаметрально противоположные игры: Ликвид практически без шансов отлетели от Сикрет, а OG развалили Нигму, показав реально классную игру, а особенно драфты.

Что первое бросается в глаза - это разница в подходе выбора героев. Просто вспомните драфт на 2 карте у Ликвид, ну что в голове у "двух" тренеров, что они пикают вот это? В первую очередь нужно решить вопрос с этим, ибо от этого исходят все проблемы.
В прошлом году во время регулярного сезона команды сыграли потное бо3 с переворотами, я думаю и сегодня будет нечто похожее, не рассчитываю на легкую победу в чью-либо сторону.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе пройдет с 14 марта по 20 апреля в формате Round Robin. Команды разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me