CEO Team Unique: «Делать вид и мимикрировать под сербскую команду смысла нет»

Генеральный директор организации Украина, Ukraine, UA Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев высказался о перспективах киберспорта в России, а также прокомментировал решение Valve о переносе весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе на неопределенный срок.

О будущем киберспорта в РФ

Скажем так, не все уедут. Для всех места не хватит. Останутся здесь игроки, останутся здесь команды, останутся здесь рекламные бюджеты. Опять же, другой вопрос, просто нужно командам для себя решить — хотят ли они дальше здесь по этим новым правилам играть, в этих новых условиях жить или же они хотят попытаться выжить где-то там. Потому что там тоже конкуренция растет, там тоже будет сложно. Точнее, там и так было сложно российской или СНГ команде выжить, а уж сейчас это будет ещё сложнее, когда конкуренция и без того не очень, скажем так, спортивная, станет ещё сильнее. Потому что всё таки русскоговорящие игроки — они не настолько интересны западным и североамериканским спонсорам, командам, зрителям.

Что касается нас, то мы, как и все, на такой «паузе», на «низком старте», скажем так. Мы пока думаем и рассматриваем варианты. Делать вид и мимикрировать под сербскую команду смысла нет. Все прекрасно знают, кто такие Team UniqueTeam SpiritPuckChamp и прочие. Все прекрасно знают кто это и откуда корни, и так далее. 

Сейчас главная задача, чтобы игроки играли, чтобы игроки не теряли форму, не теряли свою, скажем так, проф. пригодность. Надеемся на скорое разрешение всего этого. 

О переносе DPC в СНГ и коммуникации с Valve

Я хочу сказать, что это не Valve написала игрокам, а это игроки написали большое письмо с просьбой разъяснить ситуацию почему вот так молча, без какой либо информации, взяли и регион весь удалили. Подписало очень большое количество игроков, команд, менеджеров. На что через какое-то время получили ответ: «мы не видим, как мы можем продолжать сейчас DPC-лигу или ещё что-то в регионе Восточная Европа». Поэтому я бы не сказал, что там большая заинтересованность со стороны Valve как-то помочь. А вот ребята очень хотят играть. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru