Анонс летнего мейджора и другие новости минувшей недели

Ghostik ушел из Team Empire; PGL анонсировала летний мейджор по Dota 2; в игру добавили бандлы участников второго сезона DPC. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ghostik ушел из Team Empire

На прошлой неделе украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык покинул пост тренера Россия, Russia, RU Team Empire. Как сказано в официальном анонсе от организации, уход произошел по инициативе самого Ghostik – он «посчитал невозможным тренировать команду в сложившихся условиях». 

Ghostik стал тренером Team Empire в феврале текущего года. До этого он несколько месяцев был капитаном команды – с ним Империя заняла последнее место в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе. В марте клуб официально анонсировал свой новый состав по Dota 2.

В Dota 2 добавили фанатские бандлы участников второго сезона DPC

Несколько дней назад разработчики Dota 2 добавили в клиент игры фанатские бандлы участников второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22. Как и прежде, команды получат 50% от продаж комплектов. Набор бронзового уровня обойдется в 272 рубля, серебряного – в 1 360 рублей, золотого – в 2 720 рублей.

На данный момент в Dota 2 доступны «Клубы поддержки» для нескольких десятков команд (представители СНГ среди них отсутствуют). Текущие комплекты будут действовать до конца весеннего сезона. К началу летнего цикла членство в Клубах поддержки будет аннулировано, и бандлы нужно будет приобретать заново.

D2CL Season 8 продолжится 21 марта

Турнирный оператор Epic Esports Events объявил о возобновлении матчей восьмого сезона Dota 2 Champions League – турнир продолжится с 21 марта. «Большинство команд высказались за дальнейшее участие в турнире, так что мы рады сообщить о возвращении профессиональной Доты на ваши экраны», – гласит официальный анонс от организаторов.

Напомним, что 2 марта Dota 2 Champions League Season 8 был приостановлен. Перед этим студия Beyond The Summit отказалась от освещения чемпионата на английском языке, а британский кастер Великобритания, United Kingdom, UK Robson "TeaGuvnor" Merritt призвал мировое сообщество Dota 2 к бойкоту всех соревнований от Epic Esports Events.

PGL анонсировала летний мейджор по Dota 2

Турнирный оператор PGL официально анонсировал летний мейджор по Dota 2 – он получил название PGL DOTA 2 MAJOR ARLINGTON. Чемпионат состоится с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями.

В соревновании примут участие 18 сильнейших команд третьего сезона Dota Pro Circuit 2021/22. Участники разыграют между собой полмиллиона долларов призовых и 3500 очков DPC. Соревнование пройдет в два этапа: сперва состоится групповая стадия (две группы, Round Robin), а затем – плей-офф (Double Elimination).

Yang вернулся в Vici Gaming

Китайский киберспортсмен Китай, China, CN Zhou "Yang" Haiyang на прошлой неделе вернулся в состав Китай, China, CN Vici Gaming. Он заменил на третьей позиции Китай, China, CN Li "Irving" Jian, который был исключен из коллектива еще в феврале.

Последней командой Yang была Китай, China, CN Elephant – он выступал за нее с октября 2020-го по ноябрь 2021-го (Elephant заняла 13-16 место на The International 10 и прекратила свое существование). До этого киберспортсмен представлял Vici GamingVGJ.ThunderVici Gaming Reborn и Vici Gaming Potential.


Предыдущий выпуск рубрики: Переход Xakoda в Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...