NS: «Самая главная проблема Juggernaut в том, что у него ульт дерьмо»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился во время личной трансляции своими мыслями о таких персонажах в Dota 2, как Juggernaut Juggernaut и Lion Lion. Ярослав назвал главную слабость Juggernaut и объяснил, почему Lion не пользуется большим спросом на профессиональной сцене.

О Juggernaut

Самая главная проблема Juggernaut в том, что у него ульт дерьмо, реально дерьмо. На самом деле он настолько нестабильный, что это просто жесть. В каких-то ситуациях этот ульт может всех убить действительно, но в очень большой части ситуаций этот ульт – это просто срань. Он улетает на крипов, он сплитится между героями, он куда-то там отпрыгивает. Герои могут от него увернуться при помощи Еулов каких-то. Супернестабильный ультимейт. Если бы он был постабильнее, этот герой был бы очень сильный, я думаю.

О Lion

Почему на про-сцене Lion редко пикают? В первую очередь из-за его слабости на линии, я думаю. На линии он посредственный.

Когда идет драфт на про-сцене, много вещей, о которых нужно подумать – Tower Damage, Roshan Damage. Например, B8 Esports никогда не думали об этом, из-за этого сосали половину игр. Но надо думать о том, как мы будем отбивать крипов с лайнов, как мы будем пушить линии, как мы будем проходить начало игры, мидгейм, как мы будем драться в лейтгейме. Много вещей, из них строится драфт. Порой про что-то забывают.

Но самое первое, о чем думают, самое базовое, это лайнинг. Lion в этом плане рассматривается не очень круто, потому что на все саппорт-роли есть кучи героев, которые гораздо более эффективны на линии будут, чем Lion.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com