STORM: «MATUMBAMAN, по моему мнению, сейчас в худшей форме находится»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22 в первом и втором дивизионах.

Bald - Chicken Fighters | 13:00
Курицам жизненно важно побеждать в этом матче, ибо у них идет плотная борьба с Альянс за второй слот в первый дивизион. Если не выигрываете у Экскалибура - до свидания. В легкую победу тяжело поверить, ибо они иранцам карту отдавали, но победу жду в любом случае.

Liquid - Entity| 19:00
Самый интересный матч сегодняшнего дня, в котором очень тяжело выделить фаворита. Ликвид проводят сезон отвратительно, у них всего лишь одна победа над Брейм, в остальных матчах они по 0-2 отлетали. Тяжело понять, что случилось с ними после предыдущего сезона, хуже стали играть абсолютно все. Вы вспомните, что делал Мики на центральной линии, там каждый оппонент уходил с позором с мида, а сейчас и близко такого нет. Матумба, по моему мнению, сейчас вообще в худшей форме находится, совершенно необдуманные действия и порой странные билды.

Энтити, в свою очередь, играют весьма неплохо, даже лучше, чем я ожидал. Да, у них такой же счет 1-2, однако они в каждом проигранном матче давали бой и забирали карту. Причем это было против сильнейших команд региона - Гладиаторы и Тундра. Я бы рассчитывал здесь на зрелищные 3 карты, ибо что одна, что вторая команда далеко не всегда реализовывает свое раннее преимущество, а значит Дота должна быть интересной.

Brame - Secret | 19:00
Secret очень нестабильно выступают, то они проводят потрясающий матч против OG, то отлетают от Тундры за 20 минут. Вот эта игра как раз таки и нужна, чтобы обрести уверенность в своих силах. Брейм, конечно, молодцы, что выиграли у Нигмы, но там скорее проблемы у Куроки и компании, чем нереальный буст Брейм. В общем тут за 2-0, как обычно.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе проходит с 14 марта по 20 апреля в формате Round Robin. Команды разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me