Capitalist о формате DPC: «Я не знаю, как всё изменится, но есть новости о том, что это произойдёт»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh в новом выпуске подкаста «Side Pull» высказался о текущем формате Dota Pro Circuit 2021/22 и изменениях в турнирной системе к следующему сезону.

Я не знаю, как всё изменится, но есть новости о том, что это произойдёт. Каким-то образом это вышло в публичное пространство, хотя на самом деле никто ничего не говорил. И я знаю, как это произошло. Это случилось в рамках DPC-лиги в Северной Америке, за которой и так мало кто следит, и, естественно, ещё меньше людей следит за аналитикой между играми. Но Cr1t- в послематчевом интервью рассказал о том, что ему сообщили, что планируется новый формат DPC. Будет что-то новенькое в следующем году.

Пробелы [в расписании DPC-сезона] надоедают людям. Идея всей DPC-системы заключалась в том, что игры постоянно продолжаются. Даже если тебе не был интересен какой-то регион или матчи нижнего дивизиона, игры всё равно шли без перерывов. Но вдруг не стало Восточной Европы и Китая, и ты теряешь 32 команды, которые просто больше не играют. И это, очевидно, становится причиной больших пробелов в расписании, из-за чего DPC-формат ощущается ещё более медленным, чем раньше.

Ранее участник североамериканского коллектива Весь мир, World Evil Geniuses Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen рассказал о том, что в следующем году разработчики Dota 2 могут изменить формат DPC, отказавшись от длительных региональных лиг.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru