Саппорт Gambit Esports объяснил поражение от Virtus.pro на D2CL Season 9

Участник состава Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Никита «Pantomem» Балаганин прокомментировал недавнее поражение своей команды от Россия, Russia, RU Virtus.pro в верхней сетке девятого сезона Dota 2 Champions League Season 9


— На первой карте вы впервые за долгое время пикнули Бруду. Это заготовка под VP?

— Мы пару раз играли с этим героем на кв. По ощущениям было хорошо, в этой катке на ластпик хорошо заходила: она давала нам преимущество в ранней игре.

— Почему вы растеряли преимущество на первой карте?

— Мы не обговорили заранее, как хотим драться, поэтому кнопки в файтах летели не так, как должны. Из-за проигранных драк мы растеряли все преимущество.

— На второй карте вы взяли 24-м Бейна. Вы изначально так выстраивали драфт, чтобы взять пятерку на ластпик?

— Мы подумали, что не хватает контроля сквозь БКБ, поэтому Бейн был хорошим вариантом.

— Ты часто играешь на Бейне, Клоке и Пангольере, героях, которые не совсем ассоциируются с пятой позицией. Это мета, заготовки команды или тебе просто по кайфу на них играть?

— Клокверк и Бейн достаточно метовые персонажи, которые имеют БКБ-контроль и сильную линию. Еще и тот, и другой могут пойти на любую из боковых линий. Пангольер просто один из самых сильных героев этого патча, он может идти на любую роль, кроме керри, да и мне просто на нем по кайфу играть.

— Расскажи про пик на третьей карте. В чем была его идея?

— У нас был достаточно сильный драфт на любой стадии игры. Мы планировали заиметь сильную доминацию за счет магического урона до покупок БКБ на вражеских корах, и дальше темповать. Но мы отдали слишком много Рошанов, и игра стала тяжелой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com