Керри Virtus.pro нарисовал букву Z на мини-карте во время матча на DPC. Организаторы начали расследование с Valve

Участник команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Иван «Pure» Москаленко нарисовал на мини-карте букву Z в матче против Украина, Ukraine, UA Mind Games в рамках восточноевропейской квалификации на мейджор. Инцидент произошел во время паузы. Через несколько секунд керри «медведей» и его тиммейты закрасили символ.

Напомним, что в составе Mind Games выступают два киберспортсмена из Украины: Украина, Ukraine, UA Данил «Bignum» Шеховцов и Украина, Ukraine, UA Семен «CemaTheSlayer» Кривуля.

Реакция комьюнити Dota 2 на поступок Москаленко не заставила себя ждать. После возмущения многих зрителей, комментаторов и других представителей сообщества организаторы Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе – компания Beyond The Summit – заявили о том, что они уже обратились к Valve за консультацией и начали расследование данного инцидента.

BTS начала расследование инцидента в рамках DPC в Восточной Европе, который произошел во время первой карты матча между Outsiders и Mind Games. Мы обсуждаем с Valve дальнейшие меры.

Сразу после этого организация Virtus.pro выпустила в соцсетях короткий видеоролик, в котором Pure приносит извинения:

Во время длительной паузы мы с ребятами общались и рисовали на мини-карте. Когда мы поняли, что получилось у меня, мы сразу же начали это замазывать. Мне не хотелось кого-либо обидеть и как-то задеть. Это получилось совершенно неосознанно. Всем мир.

Коллектив Москаленко стал вторым финалистом верхней сетки восточноевропейской квалификации на мейджор – Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) всухую обыграла Mind Games. Завтра Outsiders сыграет с Россия, Russia, RU BB Team в матче за путевку на ESL One Stockholm Major 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com