NS о DPC в СНГ: «В итоге у нас четыре претендента на три слота»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch оценил расстановку сил в восточноевропейской квалификации на мейджор. Кузнецов назвал основных претендентов на победу в этом турнире.

Претендуют на слоты, очевидно, BetBoom, очевидно, Virtus.pro и NAVI. Но, естественно, еще Spirit, которая проиграла в первом матче, но, скорее всего, камбекнет. Пока трудно говорить, они проиграли в первом матче, может быть, проиграют еще раз, и все. В итоге у нас четыре претендента на три слота. HellRaisers, Mind Games, CIS Rejects и PuckChamp — нет. Не будет этого. Кому-то не повезет. И на самом деле есть такая вероятность, что не повезет NAVI. Это к сожалению для них, но вот такая судьбинушка может их ожидать, я бы так, наверное, сказал. <...>

Мне кажется, Virtus.pro выиграет у BetBoom. В финале нижней сетки Spirit выиграет у BetBoom. И BetBoom будет биться с NAVI за последнюю квоту. Это мне так кажется, на самом деле могу ошибаться. Если BetBoom выиграет у Virtus.pro, например, потом Spirit выиграет у Virtus.pro... О, кстати, это может быть драматичненько. При раскладе, если BB обыграет VP, нас может ждать матч между Virtus.pro и NAVI за последний слот. Ну я просто знаю, что фанаты NAVI не любят фанатов Virtus.pro, и наоборот.

Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе проходит с 27 апреля по 2 мая в формате Double Elimination. Три сильнейших коллектива заработают путевки на мейджор в Швеции. Призовой фонд турнира составляет 102.5 тыс. долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru