Team Liquid требует с организаторов GWB гарантии безопасности игроков

Киберспортивная организация Team Liquid выпустила официальное заявление касаемо своего участия в турнирах, проводимых в Саудовской Аравии. В частности, речь идет о чемпионате Gamers Without Borders 2022 от Федерации киберспорта Саудовской Аравии, который проведет турнирный оператор ESL.

Team Liquid выдвинула организаторам турнира (ESL) требования предоставить гарантии безопасности и свободы самовыражения игроков во время пребывания в Саудовской Аравии. Согласно заявлению, Team Liquid и другие клубы начали прорабатывать эти вопросы с ESL еще тогда, когда компанию выкупил саудовский фонд Savvy Gaming Group.

Обеспокоенность Team Liquid вызвана несогласием с позицией правительства страны по вопросам соблюдения прав человека. Клуб отметил, что он будет тщательно оценивать целесообразность выступления своих команд на турнирах от ESL в Саудовской Аравии и не будет принуждать к этому игроков. В случае, если киберспортсмены, выступающие под эгидой Team Liquid, сами заходят участвовать в таких соревнованиях, то организация будет проводить с ними тренинги и программы по безопасности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com