Inverno о Pure: «В кулуарах все знают, что на него давно зуб точили, а тут получилось так изящно расстаться»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина прокомментировала новость о том, что организация Россия, Russia, RU Virtus.pro расторгла контракт с Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко. Гунина также высказалась о претензиях клуба к «строгости наказания».

VP расторгли контракт с Pure. В кулуарах все знают, что на него давно зуб точили, а тут получилось так изящно расстаться, будто наказали за проступок. Лепота.

Правда, негодований в стейтменте по поводу дисквалификации я не понимаю. На этом турнире запрещены любые замены. Мы дисквалифицируем одного Pure —> вы не можете использовать замену —> дисквалифицируется вся команда. Довольно просто, да? Если читать правила турниров.

Напомним, что Pure нарисовал на мини-карте букву Z в матче против Весь мир, World Mind Games в рамках восточноевропейской квалификации на мейджор. После этого игрок принес извинения, однако команду все равно дисквалифицировали с турнира. Как на эту ситуацию отреагировали некоторые представители комьюнити Dota 2 – разбираемся в нашем материале.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me