Fishman о RAMZES666: «Я недавно игру ему заруинил, а он на меня не накричал. Я рад!»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Gaming Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук поделился своим мнением об организации Entity Gaming, объяснил, как мем с «крипочком» повлиял на его жизнь, а также рассказал, чем отличаются Европа и СНГ с точки зрения профессионализма.

Об организации Entity Gaming

Изначально, еще до решаффла, нас хотела подписать крупная организация в качестве академии. Но процесс затянулся, начались перестановки. А еще была индийская организация Entity, тоже заинтересованная. И вот знаешь... Мы не питали надежд насчет них, у нас не было никакого фидбэка, никакой информации. Не знали, будут ли они платить зарплату или это скам. 

Но спустя 6 месяцев я абсолютно уверенно могу сказать, что это очень крутая организация, которая стремится быть тир-1. Мне повезло быть их частью. Причем я уверен, что когда-нибудь они будут соревноваться с Team Secret и Team Liquid. Они готовы давать условия и развиваться, они большие молодцы и всегда рады помочь. И я ни разу от них не чувствовал никакого давления – даже если бы мы вылетели во второй дивизион, они бы нас поддержали. Такая организация в 2022 году – это на вес золота.

Инвесторы Entity из Индии, да, но сама организация базируется в Эстонии. Пару месяцев назад они открыли тут бизнес и сменили официальное название на Entity Europe. Благодаря этому я теперь здесь, в Польше, могу пользоваться банковскими услугами. У меня есть официальная работа в эстонской компании.

Об истории с «крипочком»

Конечно же, он мне немножко испортил карьеру. 

Я расскажу свою точку зрения. Некоторые люди пишут в комментариях, что никто бы не знал о Фишмане, если бы не Рамзес. Но за полгода до этого я почти отобрался на Инт с Вегой. Да, возможно, потом у меня был спад. У меня были тильт, депрессия, мне пришлось пить антидепрессанты. Я не буду вдаваться в детали, но отчасти это было из-за контракта с Немигой, из-за которого я не мог уйти ни в какую другую команду.

А потом приходит Рамзес и говорит «ты ###### крип, крипочек». А у меня все и так не очень в карьере. И шансы того, что меня возьмут в хорошую команду, просто превращаются в нуль. Какой шанс, что Гамбитам, или ВП, или Нави, или Спиритам (и далее по списку) нужен Фишман, который «крип-крипочек»? Я думаю, что нулевой.

С этого момента мне пришлось искать игроков с нуля. Кристаллиса, Аммара – ребят, которых почти никто не знал, свежую кровь. Мне пришлось искать молодежь, добиваться с ними результатов, чтобы на меня опять посмотрели, как на игрока.

Да, я один из самых известных игроков в СНГ. Наравне с Рамзесом. Все знают, что есть Фишман – крип-крипочек. Я уверен, что даже каэсеры в курсе, что есть Фишман крип-крипочек, который немножко играет в Доту. Потому что это мем.

Но я не горжусь этим. Думаешь, я горжусь тем, что я крип-крипочек? Если люди думают, что да, они ошибаются. Я бы очень хотел, чтобы этого всего не было. И кто знает, может, у меня все было бы лучше в карьере. Потому что к тому моменту у меня как минимум все начало налаживаться в моей башке и я начал выходить из тильта. А тут такой подгон. Хорошо, что это было во время приема антидепрессантов, когда они мне уже помогли. Иначе бы это меня добило, мне кажется.

Об эмоциях и профессионализме

Все ребята, с которым я работал, – хорошие люди. Но когда речь заходит о работе, эмоции зашкаливают, находятся не те слова. Они немного перегибают. Иногда лучше пойти на компромисс на благо команды. И этим мне нравится Европа: здесь найти этот компромисс легче и тебе чаще идут навстречу.

Я могу сказать про себя, что я человек неконфликтный, но я точно не зайка. Я из СНГ, как ни крути. Но при этом у меня здесь еще ни разу не было конфликтов! Но они были раньше. В СНГ сложнее построить команду, потому что хотя бы один человек окажется или токсиком, или неуравновешенным, или неспособным пойти навстречу. И это нормально, у нас такой менталитет. А в Европе с этим попроще. Даже когда в команде двое русских, им приходится говорить на английском – и становится легче. Ты смотришь, как европейцы находят общий язык с тобой – и тоже хочешь идти на компромисс.

Team Spirit – яркий пример европейского мышления и результата. Они друзья. Они никогда не конфликтуют, друг в друга верят. Они красавцы.

Вот, например, Рамзес. Тир-1 игрок, один из лучших керри в СНГ, ###### [вкалывает] по 20 часов в день сейчас. Но в карьере у него не все так гладко. И, возможно, это из-за его поведения. Например, в True Sight было видно, как плохо он относился к Роджеру.

Но сейчас в пабликах он стал помягче. Я недавно игру ему заруинил, а он на меня не накричал. Я рад! Был какой-то день, когда я вдруг выиграл два паба подряд на Ench, хотя до этого у меня не было 20% винрейта. А тут захожу, вижу Рамзеса и думаю: «Вот это настоящий тест!» Я очень хотел победить, не хотел, чтобы он еще раз на меня накричал. Хотя теперь-то я бы мог ему ответить. Но не пошло у меня в игре, к сожалению. Но некст выиграем!

Посмотри стрим Рамзеса, он уже не орет на людей. Возможно, он понял: чтобы быть профессионалом на дистанции и показывать хороший результат, нужно быть еще и хорошим человеком. Нужно верить в своих тиммейтов и свою команду.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru