Ceb о выступлении за OG: «Я чувствую себя новичком, а они мне объясняют, как всё делается»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал в послематчевом интервью, как он готовился к мейджору в Швеции, а также прокомментировал свое присоединение к ростеру Весь мир, World OG. Напомним, что француз выступает на турнире вместо Россия, Russia, RU Михаила «Misha» Агатова.

О присоединении к OG

Да, это далось мне достаточно легко. Ребята супер. Очевидно, я уже был достаточно близок к группе, поэтому они не были для меня незнакомцами, как и я для них. Всё было естественно.

Они немного молоды и неопытны, я же нахожусь на другой стороне спектра, я стар и опытен, но все мы давненько не выступали на таких крупных LAN-турнирах. Поэтому я точно такая же часть состава. Я рад, и мне кажется, будто это мой первый LAN, мой первый мейджор.

Мы обсуждали [заранее] эту опцию, так как мы пытались думать наперёд и понимали, что могут возникнуть проблемы с визами. Мы думали над этим, но я был даже не первым вариантом. Я сказал: «Да, конечно, я в деле. Но я не знаю, готов ли я, к тому же это совсем другая роль».

Потом мы прекратили это обсуждать, но неделю назад мне сказали: «Окей, это происходит. Для команды было бы супер, если бы ты смог к нам присоединиться». Я начал немного нервничать, ведь это действительно произойдёт. А потом я начал спамить в пабе пятую позицию, пытаясь набрать форму. Это долгий процесс, но я продвигаюсь.

О подготовке к ESL One Stockholm 2022

Я играл только пабы. Сыграли мы, может, 4 или 6 скримов. Но это хорошо. Я получаю много опыта, и мне также очень сильно помогают Misha и Chuvash, наш тренер. И это забавно, ведь всё перевернулось. Я чувствую себя новичком, а они мне объясняют, как всё делается. Yuragi мне также очень много помогает на стадии лайнинга.

Конечно, макро-дота для меня осталась естественной. Но когда ты играешь на конкретной роли, особенно на таком уровне, есть множество микро-аспектов, которые ты должен знать наизусть, чего у меня нет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru