Дисквалификация Mind Games с мейджора и другие новости минувшей недели

Valve снизили цены в Dota 2 в рублях; команду Mind Games дисквалифицировали из ESL One Stockholm 2022; fy вернулся на про-сцену. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve снизили цены на подписку Dota Plus в российских рублях

На прошлой неделе Valve существенно снизила цены на Dota Plus для пользователей из России – стоимость подписки подешевела примерно в два раза в связи с изменением курса рубля по отношению к доллару США.

Теперь приобрести Dota Plus на один месяц можно за 280 рублей, на шесть месяцев – за 1600 руб., а на двенадцать месяцев – за 2950 руб. Еще вчера подписка стоила 620, 3490 и 6500 рублей соответственно.

Brame стала чемпионом D2CL Season 10

Команда Греция, Greece, GR Giorgos "SsaSpartan" Giannakopoulos стала чемпионом юбилейного десятого сезона Dota 2 Champions League – в гранд-финале Греция, Greece, GR Brame со счетом 3:1 обыграла коллектив Россия, Russia, RU Василия «AfterLife» Шишкина, который был приглашен на турнир напрямую.

Brame выиграла 20 тысяч долларов США; серебряному призеру досталось вдвое меньшая сумма; третье место на чемпионате занял микс Казахстан, Kazakhstan, KZ Владислава «BLACKARXANGEL» Иващенко, который получил в награду $7 тыс. (подробно распределение призовых см. в нашей новости).

Mind Games дисквалифицировали из ESL One Stockholm 2022

Организаторы ESL One Stockholm 2022 дисквалифицировали Весь мир, World Mind Games с турнира – игроки команды не смогли прилететь в Стокгольм, где проходит турнир, из-за проблем с визами. Mind Games получила технические поражения во всех матчах и заняла последнее место в турнирной таблице.

Mind Games должна была выступить на мейджоре в Швеции с двумя вынужденными заменами: изначально было объявлено о том, что саппорты коллектива Украина, Ukraine, UA Данил «Bignum» Шеховцов и Украина, Ukraine, UA Семен «CemaTheSlayeR» Кривуля пропустят турнир. Вместо них на чемпионате должны были сыграть Белоруссия, Belarus, BY Геннадий «Astral» Мотуз и Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин.

Fy присоединился к Invictus Gaming

Китай, China, CN Xu "fy" Linsen вернулся на профессиональную сцену Dota 2 – именитый китайский киберспортсмен на прошлой неделе присоединился к коллективу Китай, China, CN Invictus Gaming. Как сказано в официальном анонсе, fy перешел в клуб на правах свободного агента. Он будет выступать в роли «четверки».

С октября 2020-го по ноябрь 2021-го fy представлял организацию Китай, China, CN Elephant, а до этого в течение трех лет выступал за Китай, China, CN PSG.LGD. В ноябре он объявил о том, что он возьмет перерыв от соревновательной Доты, чтобы поправить свое здоровье. 

Два игрока покинули состав Team Empire

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Team Empire официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинули оффлейнер Россия, Russia, RU Владислав «DkFogas» Фролов и саппорт пятой позиции Россия, Russia, RU Владислав «Antares» Кертман. Оба игрока выступали за Империю с начала марта текущего года. Фролов стал свободным агентом, а Кертман переведен в запас.

Team Empire заняла последнее место в первом сезоне Dota Pro Circuit 2021/22 и вылетела во второй дивизион восточноевропейской лиги. 


Предыдущий выпуск рубрики: Уход Сергея Гламазды из Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...