SoNNeikO: «Если команда играла и получала удовольствие, значит, все в порядке»

Капитан российского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Швеция, Sweden, SE Team Liquid в нижней сетке ESL One Stockholm 2022.

Да, думаю, матч действительно выдался сложным. На первой карте мы будто еще не успели проснуться. Я все еще не могу отдышаться, игра действительно была тяжелой, но я рад, что мы победили и остались на турнире.

Я стараюсь поддерживать своих тиммейтов и говорю им, что на них нет никакого давления — они должны просто получать удовольствие от игры. Если они будут наслаждаться процессом, не чувствуя какого-либо давления, я буду рад. Даже если в итоге мы проиграем — плевать. Если команда играла и получала удовольствие, значит, все в порядке.

К примеру, в первой игре мне казалось, что на нас что-то давило — либо мы действительно еще спали. Ко второй и третьей картам мы проанализировали, что сделали не так, изменили драфты и, как вы могли заметить, победили. Я доволен.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru