Adekvat: «Интрига осталась только с TSM — смогут ли обойти Европу и взять первое место?»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram высказался о выступлении южноамериканских команд на мейджоре в Стокгольме – Перу, Peru Thunder Awaken и Перу, Peru beastcoast разделили 5-6 место на турнире. Мавлютов также оценил расстановку сил в регионе:

Команды Южной Америки закончили выступление на Мейджоре. Это был неплохой проход, этим турниром обе и Thunder.A и BeastCoast практически обеспечивают себе Инт, чему безусловно рады остальные команды региона. Теперь больше слотов останется на квалу и WildCard, так что минимум 3 команды в основной части TI. Главное, чтоб выступили по итогу не хуже текущего мейджора, а не как в прошлом году на TI.

Ну а в топ4 три команды из Европы, а значит это лучший регион по доте прямо сейчас (Китай за скобки). Интрига осталась только с TSM, смогут ли обойти Европу и взять первое место?

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me