MoonMeander: «Я уже давно выступаю за то, чтобы у NA было три слота»

Капитан североамериканского коллектива Весь мир, World TSM Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan рассказал, какую пользу приносит команде тренер Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen, объяснил, с какими трудностями столкнулась TSM на мейджоре в Стокгольме, а также высказался о североамериканском регионе.

О MISERY

Он — тот человек, с которым я целыми днями обсуждаю идеи по «Доте». Он держит мои идеи в узде, чтобы они были не слишком сумасшедшими и давали стабильный результат. В общем, мне нужен человек, который бы со мной дискутировал. Я не могу часто делать это со своими тиммейтами, потому что мне нужно, чтобы они сосредоточились на своей работе. MISERY также выполняет различные задачи, которые я ему поручаю, чтобы наладить какие-то вещи в команде.

Да, он работает с нами на постоянной основе. Он будет помогать нам в том числе и на TI11.

О проблемах на мейджоре

По большей части это стресс и неспособность молодых игроков справляться с ним и проигрышами. Это основная проблема за последнее время. Мне приходилось учить их, как правильно справляться с этим, в то же время работать над своей игрой. Я был недоволен своим уровнем. Быть капитаном нелегко, потому что тебе нужно делать всё для команды и параллельно сохранять свой скилл, поэтому мне нужно было много играть в «Доту» . Я должен успевать всё это, но в то же время поддерживать отношения с семьёй и друзьями. Так что у меня была куча дел.

Да, [у нас есть психолог], мы проводим групповые сессии. К тому же, я читаю много книг и смотрю видео на YouTube о психологии, например, от Dr. K [психолог Алок Каноджа, который создал организацию Healthy Gamer и помогал EG на TI10]. Я смотрел всё это и экспериментировал на некоторых тиммейтах.

О североамериканском регионе

Я уже давно выступаю за то, чтобы у NA было три слота. Даже если люди со мной не согласны, я считаю, что третий слот необходим. Нам нужен хотя бы слот в Wild Card, если Северная Америка не очень хорошо выступает. Например, я не понимаю, почему у команд из некоторых регионов два слота в Wild Card, а у нас — ноль... Я уверен, что у нас должен быть если не полноценный слот, то как минимум один слот в Wild Card.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com