Клуб из Таиланда нанял забаненного за 322 игрока в качестве тренера академии

Киберспортивные организации Тайланд, Thailand, TH Hashtag E-Sports и Тайланд, Thailand, TH UD Vessuwan из Таиланда объявили о партнерстве, в рамках которого малайзийский киберспортсмен Малайзия, Malaysia Cheng "vtFαded" Jia Hao будет обучать молодых керри-игроков в академии в Бангкоке.

Такой скилл не должен пропадать впустую. Мы все еще верим в него. <…> Чтобы избежать скандалов и обвинений, vtFαded не будет никаким образом участвовать в жизни UD Vessuwan. Когда команда будет участвовать в турнирах, мы будем записывать на видео местоположение vtFαded.

В марте этого года Beyond The Summit дисквалифицировала команду Малайзия, Malaysia Team Orca, участником которой являлся vtFαded, из второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021/22 в Юго-Восточной Азии. Организаторами лиги были обнаружены доказательства того, что участники Team Orca использовали аккаунты игроков Малайзия, Malaysia Apex, чтобы выступать от их имени. Кроме того, расследование показало, что игроки Team Orca принимали участие в подставных матчах. В результате киберспортсмены получили пожизненный бан от Valve. Сам vtFαded отрицал все обвинения в свой адрес.

Hashtag E-Sports добавила, что в том случае, если инициатива с тренерством vtFαded даст свои плоды, в будущем клуб пригласит на работу Малайзия, Malaysia Lai "AhJit" Jay Son, который также получил бан от Valve вместе с vtFαded.

Несколько дней назад UD Vessuwan анонсировала новый состав по Dota 2, состоящий преимущественно из бывших игроков Тайланд, Thailand, TH Motivate.Trust Gaming (в начале мая организация распустила состав).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com