Gorgc пожаловался на то, что в европейской квалификации к DPC выступает команда из России

Популярный в комьюнити Dota 2 стример и участник команды Швеция, Sweden, SE Team Bald Reborn Швеция, Sweden, SE Janne "Gorgc" Stefanovski считает, что коллективу Россия, Russia, RU Luna Gaming не месте в закрытой квалификации ко второму дивизиону Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе. 

В финале закрытой квалификации ко второму дивизиону Западной Европы мы встречаемся с командой из пяти россиян, большинство из которых уже выступали на DPC в СНГ. Мне казалось, что смена региона запрещена, даже если они временно переехали в страну Западной Европы?

Я понимаю нестабильность DPC в СНГ, но поскольку речь идет о слоте, который позволит принять участие в квалификациях к The International через несколько месяцев, то как бы сложилась ситуация, если бы, допустим, прошла Virtus.pro и выиграла бы единственный европейский слот?

Gorgc напомнил про ситуацию в 2018 году, когда Valve дисквалифицировала команду США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan с The Chongqing Major после победы в южноамериканской квалификации, для участия в которой коллектив ездил в Бразилию.

Luna Gaming упала в нижнюю сетку, где встретится с Team Bald Reborn в матче за последний слот во втором дивизионе региональной лиги. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com