Возвращение RAMZES666 в Virtus.pro и другие новости минувшей недели

SumaiL присоединился к Nigma Galaxy; RAMZES666 вернулся в Virtus.pro; Fly снова стал капитаном Evil Geniuses. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

SumaiL присоединился к Nigma Galaxy

Киберспортивная организация Весь мир, World Nigma Galaxy на прошлой неделе официально укомплектовала свой состав по Dota 2 – новым участником коллектива стал не кто иной, как Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan. Чемпион The International 2015 будет выполнять роль мидера в коллективе, а Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi вернется на позицию керри, на которой раньше выступал Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов.

Напомним, что 19 мая SumaiL покинул состав Team Secret. Он выступал за эту команду с ноября прошлого года. С ним Team Secret заняла пятое место в западноевропейской лиге Dota Pro Circuit 2021/22 и не попала на весенний мейджор по Dota 2.

RAMZES666 вернулся в Virtus.pro

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв официально вошел в состав Россия, Russia, RU Virtus.pro. Кушнарев занял первую позицию в коллективе, на которой ранее выступал Россия, Russia, RU Иван «Pure» Москаленко.

Роман представлял «медведей» с 2016 по 2019 год. В составе Virtus.pro он выиграл пять мейджоров по Dota 2 и вошел в топ-6 на The International 2017 & 2018. Комментарий RAMZES666 вы найдете в нашей новости.

Fly вернулся в Evil Geniuses

Североамериканский киберспортивный клуб Весь мир, World Evil Geniuses анонсировал последнего участника своего состава по Dota 2 – им стал Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik. Он заменил Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka, который покинул команду после провального выступления на мейджоре в Сингапуре.

Напомним, что Fly представлял Evil Geniuses с 2018 по 2021 гг. После The International 10, где EG заняла 9-12 место, он покинул ряды «Злых гениев» и перешел в Весь мир, World Talon Esports, откуда ушел в январе этого года.

Pure присоединился к Entity Gaming

Бывший керри состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Иван «Pure» Москаленко стал новым участником европейского коллектива Весь мир, World Entity Gaming. Он заменил Нидерланды, Netherlands, NL Remco "Crystallis" Arets, который, в свою очередь, перешел в Весь мир, World Team Secret.

Напомним, что в конце апреля Virtus.pro разорвала контракт с Pure: игрок нарисовал на мини-карте букву Z в матче восточноевропейской квалификации на мейджор, из-за чего команду дисквалифицировали с турнира. Москаленко представлял «медведей» около полугода – с ноября 2021-го.

CIS Rejects представила новый состав

Команда Россия, Russia, RU CIS Rejects анонсировала свой состав на следующий сезон Dota Pro Circuit 2021/22, который стартует 6 июня. От предыдущего ростера остался всего один игрок – Россия, Russia, RU Глеб «depressed kid» Зырянов. Кроме того, в коллектив вернулся Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов, который в апреле покинул команду, уступив место Россия, Russia, RU Матвею «MieRo» Васюнину.

Новыми участниками CIS Rejects стали Россия, Russia, RU Никита «Munkushi~» Чепурных, Украина, Ukraine, UA Евгений «Heaven天堂» Пономарёв и Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской. Чепурных ранее выступал за Россия, Russia, RU cyxariki, Пономарёв до недавнего времени представлял Белоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming, а Хмелевской был капитаном Россия, Russia, RU Wayfarers (бывш. AS Monaco Gambit). Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин продолжит тренировать коллектив.


Предыдущий выпуск рубрики: Триумф OG на мейджоре и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...