Swedenstrong: «Если честно, у меня мнение о Доте было отвратительное. Я шутил над теми, кто играет в Доту»

Участник команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Георгий «swedenstrong» Зайналабидов вспомнил, как он начал увлекаться Дотой, и как началась его профессиональная карьера, рассказал, как он попал в NAVI, а также объяснил, почему принял решение переехать в Сербию.

О начале карьеры в Dota 2

Сначала меня просто позвали поиграть вместе друзья школьные, одноклассники. Если честно, до этого у меня мнение о "Доте" было отвратительное. Я был тогда ребенком и шутил над теми, кто играет в "Доту". Тогда в интернете просто было, что "Дота" для задротов, а я думал: "Ну да, да, "Дота" для задротов, я не такой". Потом попробовал поиграть с друзьями, и затянуло очень сильно. Начал пропускать школу, больше играть, смотреть турниры и сам захотел попасть [на соревновательную сцену].

У меня была цель изначально, когда я начал играть, что хочу стать про. Попасть на The International, ездить на LAN-турниры, побеждать и так далее.

[Что мотивировало?] Просто спортивная мотивация какая-то. Хочется быть лучшим. Без призовых и этого всего.

О том, как попал в NAVI

Мне написал Лёха Solo за день до начала квалификации [на ESL One Stockholm Dota Major 2022 для СНГ], хочу ли я сыграть с NAVI. Я тогда был в Nova. Я думал часа два-три, рассказал ребятам из команды, они меня все поддержали, сказали: "Конечно, иди, попробуй", — пожелали удачи. Раньше я ни с одним из четырех игроков [NAVI] не общался, только в пабликах попадался, поэтому приглашение в NAVI было для меня большим удивлением <...>.

В команде приняли очень хорошо. С первого же дня мне было очень комфортно и легко коммуницировать, доносить свои идеи и решать общие проблемы. Так что ребятам всем респект, с ним очень легко и классно.

О переезде в Сербию

Я переехал из России в Сербию. Сейчас нахожусь в Белграде. NAVI помогли с переездом, за что им огромное спасибо. Сейчас снимаю квартиру с мамой. Когда началась [спецоперация], я был в шоке. У меня в Украине очень много друзей. Меня эта ситуация очень сильно беспокоит, из-за этого я принял решение переехать в Сербию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com