Eiritel о TI11: «Очень круто, что в совокупности выходит большой праздник доты, аж в 3 недели длиной»

Комментатор Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова на личном канале в Telegram поделилась своим мнением касаемо анонса формата и расписания The International 2022, который пройдет в октябре в Сингапуре.

Очень круто, что в совокупности выходит большой праздник доты, аж в 3 недели длиной.

Не очень круто, что темпы этого праздника какие-то рваные получились: 5 дней для вайлдкарда на 12 команд (вероятно, планируется что-то на мотив двух дней групп и трех дней плей-офф), потом галопом по европам группа на 20 команд за 4 дня (раньше их там 18 было за это же время, теперь пахнет еще + одной параллельной линейкой). Дальше - плей-офф в те же 6 дней, что и раньше, но с перерывом на недельку посередине.

То есть, несмотря на длительность чемпионата, нагрузка по количеству матчей в день вообще не уменьшится, а местами и увеличится. Недельный перерыв явно неспроста сделан - скорее всего, его запилили для всякого контента типа шоуматчей, анонсов героев и т.д. А может, какую-то принципиально новую вещь предложат. Так или иначе, не думаю, что он будет пустовать.

Мне со стороны зрителя, конечно, было б прикольнее, если бы вместо перерыва разгрузился хотя бы плей-офф, чтобы с комфортом один-два матча в день посмотреть. Молчу уж про необъятные для просмотра группы в 4 линейки (теперь, вероятно, в 5). Но посмотрим, что Валв задумали.

Ранее комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов также высказался на этот счет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me