Munkushi~: «Хотел попробовать себя в первом дивизионе против сильных игроков»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Никита «Munkushi~» Чепурных рассказал, как он попал в новый состав Россия, Russia, RU CIS Rejects. Со слов Никиты, его приняли в команду без предварительных тестов:

В CIS Rejects меня позвали в середине групповой стадии D2CL. Это сделал Глеб (depressed kid), который просто написал мне в «ВК»: «Гоу играть в первом дивизионе». Я же спросил, когда будут тесты, а мне ответили, что тестов не будет и сразу взяли меня.

Чепурных также рассказал, какие у него были варианты, помимо CIS Rejects:

C Hellscream и Vazya я играл вместе где-то 2-3 месяца. Была супер дружелюбная атмосфера. Но ушёл потому, что хотел попробовать себя в первом дивизионе против сильных игроков. Какие предложения у меня были помимо CIS Rejects? Были варианты с Nemiga, Team Empire и Gambit.

При этом Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов, занимавший должность главного менеджера подразделения Россия, Russia, RU Gambit Esports по Dota 2, опроверг слова Munkushi~ о том, что его звали в Gambit:

Сегодня в СМИ появилась информация о том, какие команды звали Munkushi~ до его попадания в CIS Rejects.

Игрок сказал, что одним из его вариантов был клуб Gambit. Хочу опровергнуть данное заявление. Действительно, я предлагал части команды Сухариков, в которых тогда ещё был Мункуши, поработать со мной, но в составе команды Wayfarers.

Я общался не с Мункуши, а с его тиммейтом. Вероятно, информация передалась некорректно или игрок ассоциировал меня с Gambit, поэтому возникла данная неточность. Никаких претензий, просто пояснение.

Ранее Соломонов продолжил свой рассказал о том, как формировался ростер Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, который прекратил свое существование в конце мая.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru