Gunnar: «На нас намного меньше давления из-за того, что мы получаем зарплату и поддержку»

Участник североамериканского коллектива США, United States, US nouns США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World Evil Geniuses, а также рассказал о подготовке к новому сезону Dota Pro Circuit 2021/22 и высказался о переходе в организацию.

О подготовке к сезону

У нас был большой перерыв после прошлого сезона в 2-3 недели. После этого мы играли по 6 дней в неделю все время. Это уже довольно долго длится. Мы стараемся тренироваться с европейскими командами, так что мы просыпаемся и начинаем день раньше. Мы обычно готовы к 10:00 утра. Сама тренировка проходит с 14:00 до 16:00 или с 15:00 до 17:00, а не до 22:00 или 21:00, как раньше.

О победе над Evil Geniuses

Я просто соскучился по играм против команд из топ-3 или топ-4 на DPC, поэтому я был слегка перевозбужден, слишком много орал. В первой игре, когда я бежал за тир-4 башню, я кричал «На мужика!». Мне говорили: «Можешь отойти на Рошана?». Я отвечал: «Нет. На мужика!» и умирал.

О переходе организацию

На нас намного меньше давления, из-за того, что мы получаем зарплату и поддержку. Теперь уже нет шуток вроде «Парни, если мы не победим на этом BTS, я не кушаю». Да, по большей части это шутка, но теперь нам не нужно переживать. Они нам говорят: «Парни, не думайте ни о чем другом, просто становитесь лучше, просто побеждайте». Гляньте на тех же Team SoloMid — они были вторыми-третьими в регионе, а теперь они заняли второе место на последнем мейджоре, после того, как их подписали.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru