Valve улучшили производительность Dota 2 с Vulkan

В сегодняшнем обновлении разработчики улучшили производительность клиента Dota 2 у игроков, использующих рендеринг Vulkan и драйвера для видеокарты NVIDIA Vulkan. Об этом Valve сообщили на официальном сайте Доты:

Сегодняшнее обновление также направлено на то, чтобы исправить скачки производительности у игроков, использующих рендеринг Vulkan. Dota 2 теперь поддерживает расширение VK_EXT_graphics_pipeline_library, которое устраняет проседания при прорисовке контента из-за компиляции шейдеров. Пока что эта функция поддерживается только у участников бета-тестирования драйверов NVIDIA Vulkan, доступных на сайте https://developer.nvidia.com/vulkan-driver, но в будущем она станет доступна и пользователям основных драйверов от NVIDIA, AMD и Intel.

Подробнее об этом расширении можно прочесть на сайте https://www.khronos.org/blog/reducing-draw-time-hitching-with-vk-ext-graphics-pipeline-library (англ.).

В сегодняшнем патче 7.31d разработчики внесли ряд корректировок в баланс Dota 2. Изменениям подверглись более двух десятков предметов и почти 60 персонажей, в том числе Pudge Pudge, Pugna Pugna, Marci Marci и др. Valve также выпустили сезонное обновление для Dota Plus.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com