StrangeR про AS Monaco Gambit: «Smiling Knight снова стал играть хуже и Chappie из-за этого вести себя агрессивнее»

Менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов продолжил рассказал о том, как создавался коллектив Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, который прекратил свое существование в конце мая. В новой части Соломонов рассказал о конфликте между Белоруссия, Belarus, BY Алексеем «Smiling Knight» Свиридовым и Россия, Russia, RU Владимиром «Chappie» Кузьменко.

Конфликт Chappie и Smiling Knight
В прошлой части я писал, что между тренером и игроком произошёл конфликт. К сожалению, это был не первый случай и ранее такое уже случалось в Team Empire на буткемпе перед TI. Тогда участники конфликта не общались несколько дней и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы это все решить. Казалось, что ещё тогда вопрос был исчерпан, но, как выяснилоcь, история повторилась.

За вечер долгих разговоров с Рыцарем и Чаппи по отдельности удалось снова сгладить ситуацию и следующие 2 дня все было гораздо лучше, но только на 2 дня. Далее Knight снова стал играть хуже и Чаппи из-за этого вести себя агрессивнее. Тогда я решил, что все, далее они не могут быть в одной команде.

Вечером я позвонил нашему керри и предложил перейти во второй состав, я был убежден, что той команде не хватало именно такого хард керри с уже приобретенным базовым опытом. Сначала Рыцарь отказался, сказав, что не хочет играть во втором дивизионе. Мне удалось уговорить его сыграть несколько тренировок с парнями после чего все стало на свои места.

Выбор нового керри для AS Monaco Gambit
В AS Monaco Gambit вместо Knight'a мы рассматривали alberlaaa и Munkushi. По сравнительным характеристикам они были одинаковы. Лореноф знал Альберку и хотел играть с ним, мы пригласили игрока на тест и сразу "пошло".

Сложность выбора
После этих перестановок оба состава заиграли! Я такого не видел практически ни разу. До закрытия трансферного окна оставалась неделя и за неё оба состава не проиграли почти ни одной карты (друг с другом не играли). Учитывая, что до этого момента команды проигрывали почти все, это был великолепный результат.

Мне надо было определить какой состав в какой дивизион отправить. "На бумаге" состав Ахилеса выглядел сильнее, но играл на тренировках не лучше состава Чаппи. Несколько дней я смотрел все кв и думал, это был сложный выбор и очень сложная неделя.

Я поверил в Chappie, в его тренерские возможности и в синергию, которая тогда царила в составе. Я также был уверен, что состав Ахилеса выйдет в высший дивизион после 1-го тура сезона. Игрокам второго состава были согласованы очень комфортные для второго дивизиона условия.

Ранее Соломонов рассказал, как в команде произошли изменения после формирования изначального ростера.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me