StrangeR: «Чтобы быть конкурентным в киберспорте, 8 рабочих часов недостаточно»

Менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов на личном канале в Telegram рассказал о плюсах и минусах работы в киберспортивной сфере.

Киберспорт - работы мечты!

Так говорили мне знакомые с которыми я учился в ВУЗе. Действительно, с другой стороны экрана кажется, что киберспортсмены зарабатывают большие деньги, просто играя в игры, путешествуют по миру и больше ничего не делают.

Мало кто знает, чтобы быть конкурентным в киберспорте, 8 рабочих часов недостаточно, порой и 10 недостаточно. Сегодня в России официальный выходной, а у моей команды нет. С 14:00 по 20:30 мы играли кв и разбирали реплеи, а ещё были игры в паблике до сбора. А ещё не стоит забывать про медийную работу, которую игроки обязаны делать в крупных клубах согласно своим контрактам.

Все относительно. Работать в киберспорте гораздо более стрессово, чем в офисе с 9:00 до 18:00. Да, есть возможность заработать больше, чем на в найме на традиционной работе, но и риски остаться с полным нулем значительно больше.

Взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ, когда делаете выбор, в какой бы области он не был.

Ранее Соломонов закончил свой рассказал о том, как создавался коллектив Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, который прекратил свое существование в конце мая. В заключительной части он рассказал о конфликте между Белоруссия, Belarus, BY Алексеем «Smiling Knight» Свиридовым и Россия, Russia, RU Владимиром «Chappie» Кузьменко.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me