Тренер One Move: «Патч глобально не поменял ничего: ни механик, ни экономики, ни местности»

Тренер команды Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов рассказал, как изменилась мета в Dota 2 после выхода балансного патча 7.31d. Со слов Кульмухамбетова, в игре не произошло никаких глобальных изменений.

Патч глобально не поменял ничего: ни механик, ни экономики, ни местности. Но в плане выбора героев и приоритета выбора появились немножко новые стратегии, потому что ушла на второй план Pugna, ушел из первой стадии Chaos Knight. Этих героев уже не так сильно спамят, как раньше, и появились новые герои. Появились Tiny, может, появится какой-то Clockwerk в будущем.

Будут саппорты, которые используют хил на линии: Warlock, Witch Doctor, может, даже Dazzle. Лейнинг-стадию сильно поменяли из-за того, что фласки убрали.

Поэтому для обычного зрителя, который смотрит игры на стриме, кардинально вообще ничего не поменялось: просто немножко будут другие герои. А вот для людей, которые играют профессионально, нужно будет адаптироваться и чутка менять свои стратегии.

Ранее пользователь Reddit обнаружил в файлах клиента Dota 2 упоминание даты окончания предстоящего Боевого пропуска, который будет приурочен к The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me