JAM: «Патч балансный. Скорее всего, выйдет еще один, — а может и не один»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Александр «JAM» Коротков поделился своим мнением о новом балансном патче 7.31d в Dota 2. В частности, Коротков высказался о добавлении Marci Marci в режим Captains Mode:

Патч балансный. Скорее всего, выйдет еще один, — а может и не один. Перед «Интом» по-любому будет еще один — за несколько месяцев бахнут хороший глобальный патч. А пока что Marci добавили — наконец-то лучшая девочка в «Доте» появилась в игре. Будет интересно на нее посмотреть в официальных матчах. В целом этот герой, как мне кажется, очень ситуативный — заходит на многие позиции, как четверка и тройка очень хороша. Изначально, когда Marci вышла, на тройке она просто бешенная была — рашишь себе Armlet of Mordiggian и всё, тебя невозможно убить. Сейчас ее изменили — она стала более сбалансирована. Герой очень сильно рушит позиционку, невероятно мобильный в драке, дает баффы союзникам — всё есть. В целом идеальный офлейн или четверка — герой, который двигается по карте.

В плане изменений — пофиксили явную имбу, которую все пытались использовать. Того же Storm Spirit с Null Talisman. Хотя и сейчас мы видим, что его продолжают брать. Возможно, что те мидеры, которые играли через Null Talisman, будут играть через другие предметы. Еще сбалансированы немного способности, да и всё в целом, в патче больше ничего такого глобального нет. А, ну Healing Salve поменяли — об этом много говорили. Теперь когда ты играешь на керри, тут палка о двух концах: либо ты можешь потратить свои деньги и отхилиться нормально, либо же попросить тиммейта, чтобы он потратил свои деньги и плохо тебя отхилил (смеется). Я не знаю, что в итоге будет выгоднее. Саппортам деньги неоткуда взять, поэтому, возможно, теперь керри будут покупать дополнительные расходники. С другой стороны, это плохо, потому что замедлит игру.

Ранее тренер команды Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов также рассказал, как изменилась мета в Dota 2 после выхода обновления 7.31d.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru