Dendi: «Этот не тот результат, который мы ожидали. Будем двигаться дальше каждый своим путем»

Сооснователь украинской киберспортивной организации Весь мир, World B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин прокомментировал анонс о дизбанде команды – все игроки команды сегодня стали свободными агентами.

Мы решили распрощаться с нашим Dota 2 составом, как бы грустно это ни звучало. Результаты у нас действительно неудовлетворительные, поэтому мы решили разойтись. Мы старались набрать ребят, которые подходят друг другу по разным параметрам. У нас занял долгое время отбор этих игроков.

Но у нас была очень низкая точка старта, нам было очень сложно, но мы продолжали свою работу. У нас был майндсет работы вдолгую, и мы очень много усилий и труда прикладывали, тренировались по 10 часов в день командой и еще индивидуально.

Мы видели прогресс, у нас получалось все лучше и лучше. Как только началась [спецоперация], наш тренировочный процесс очень сильно надломился, в целом играть в Доту стало очень сложно. Это очень сильно повлияло на команду, мы не смогли пройти ни на первые, ни на вторые квалификации на DPC. Конечно же, все очень расстроились.

Этот не тот результат, который мы ожидали, поэтому мы приняли такое решение – расходиться. Будем двигаться дальше каждый своим путем. Хотелось бы сказать огромное спасибо моим тиммейтам за то время, которое мы провели вместе, за пройденный путь. Очень классные ребята, и мне было приятно проводить время вместе и двигаться к нашим общим целям. Очень жаль, что у нас не получилось. Ребятам желаю удачи – я уверен, что они найдут свои коллективы, где у них получится найти лучше химию, и результаты пойдут вверх.

Довольно сложно собирать состав по Доте с нуля, но мы как организация B8 готовы к трудностям и воспринимаем это как возможность. Так что ждите информацию по новому Dota 2 составу.

Команда Dendi проиграла оба открытых отбора к третьему туру Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе. Таким образом, B8 Esports пропустит финальный в этом году сезон DPC вместе с мейджором и не сможет принять участие в отборочных на The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com