RAMZES666: «Мне кажется, в своей пиковой форме я был очень близок к Ame и ana»

Участник состава Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proРоссия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев назвал в интервью двух лучших игроков первой позиции в Dota 2, рассказал о том, что порой ему бывает стыдно за свои слова в адрес других киберспортсменов, а также признался, что ему непривычно играть в коллективе, где он является самым возрастным игроком.

О лучших керри в мире

Очевидно, это Ame и ana. Пускай будет два человека. Мне кажется, в своей пиковой форме я был очень близок к ним. Ну ладно, вру, еще был Miracle-, когда играл на керри. <…> Я не могу сказать, что я был лучшим, потому что я не выигрывал The International и так далее, и даже в финале не играл. В СНГ, я считаю, я в какой-то момент был лучшим.

О трэштоке

У меня бывает такое, что я просто играю в Доту, и я не думаю о том, что говорю, потому что у меня отключается мозг. После игры, конечно, я понимаю это, осознаю, и мне бывает стыдно.

Бывали моменты, что я подходил к ребятам, извинялся за свои слова в матчмейкинге. У меня никогда не было проблем с ребятами какими-то, на которых я выражался в матчмейкинге. Все ребята очень позитивные в реале. Как-то неприятно, что я такие слова говорил.

О Virtus.pro

Очень необычно [быть самым возрастным игроком в команде]. Меня называют тут Рома, RAMZES666. По отчеству еще не называют, до такого еще не доходило. Просто непривычно. Всегда я опирался на чье-то плечо, а сейчас иначе.

С gpk приятно играть – ты всегда можешь на кого-то опереться: Данек тебе всегда затащит игру, если его поддержать в начале игры. То есть он и сам может тащить игры, мне не обязательно играть на хард-керри. Я могу немного быть саппортом в каких-то играх, а в каких-то тащить. Как раньше было с No[o]ne, то есть очень комфортно. Дуо коров должно иметь коннект – керри и мидер должны иметь самый большой коннект. Данек – 10 из 10.

У нас нет ярко выраженного капитана, мы все участвуем и в драфтах, и в обсуждениях каких-то. У нас нет такого, что кто-то один что-то сказал, и все его слушают. <...> Тяжело с тренером. Мы в поисках человека, который нам может помочь на нашем уровне, к которому все будут прислушиваться. Пока такого человека нет, к сожалению, как бы я этого ни хотел.

Коммуникация – [это главное, над чем нам нужно работать]. Просто прийти к чему-то общему. Я не могу сказать, что у нас в лиге все команды суперсильные. Всех можно обыграть, но также всем можно и проиграть – и Mind Games тоже. <...>

Я сделаю все, что в моих силах, [чтобы Virtus.pro попала на The International]. Больше ничего не могу сказать. Надеюсь, остальные ребята тоже приложат все усилия. Пока я говорю только за себя.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!