SumaiL об игре в матчмейкинге: «Если ты хочешь фокусироваться только на своем прогрессе, то это лучший подход»

Мидер коллектива Весь мир, World Nigma Galaxy Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan рассказал о том, с каким настроем необходимо играть в матчмейкинге Dota 2. В частности, чемпион The International 2015 объяснил, как нужно подходить к матчам, в которых игроки плохо координируются друг с другом.

Все зависит от настроя, потому что, очевидно, 1 парень из 10 будет выкладываться на 100%, в то время как остальные 9, вероятно, будут играть просто для того, чтобы убить время. Они не сфокусированы на том, чтобы активно думать о Доте. И даже в игре они могут находиться в таком состоянии: «Я просто хочу поиграть».

Лучшее, что ты можешь предпринять, – это правильно действовать самому и говорить своей команде, что делать. Конечно, это сложно. В Доте ты должен думать о своей игре постоянно, особенно если ты кор. Тебе будет немного странно давать им указания, но это лучший способ стать лучше как игроку. Если ты хочешь фокусироваться только на своем прогрессе, а не на MMR или чем-то еще, то это лучший подход.

Ранее SumaiL пояснил, как он попал в Nigma Galaxy, а также высказался о смене роли в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com