Fng: «Спонсоры не понимают, что рекламировать вообще в киберспорте»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак поразмышлял у себя на стриме о спонсорах в киберспорте. По мнению fng, многие компании быстро уходят с рынка, поскольку не получают никакой выгоды от партнерских взаимоотношений с киберспортивными клубами:

Вы до сих пор в киберспорте почти не видите брендов и никаких интеграций. Если посмотреть всех спонсоров в СНГ, то вы, как зритель или просто часть комьюнити в киберспорте, от этих спонсоров толком ничего не получаете. Соответственно, сами спонсора тоже не понимают, что рекламировать вообще в киберспорте.

Например, у NAVI были Puma или Nike. Для вас, если вы фанат организации NAVI, вы не понимаете – вот у них есть этот спонсор, и что вам с этого? Что для вас поменялось? Ладно бы какой-то контент делался, ладо бы какие-то суперразные коллабы делались. Это было бы прикольно. А остальное – да *** его знает. Это просто все еще часто заканчивается тем, что многие спонсора, которые приходят в любую дисциплину в киберспорте, очень быстро с нее уходят, потому что 0 профита.

Согласен ли я с тем, что без букмекеров киберспорт бы умер? Конечно. В принципе, у всех в киберспорте есть беттинговая контора. Не совсем так, потому что в Лиге Легенд запрещены беттеры.

Ранее Баршак ответил на вопрос одного из зрителей своего стрима, который поинтересовался у Баршака, планирует ли он продолжать выступать на профессиональной сцене Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com