Основатель Gladiators об Alliance: «Какой смысл приглашать команду, у которой даже нет полного состава?»

Основатель киберспортивного клуба Весь мир, World Gaimin Gladiators Джозеф Тернер пожаловался на непрозрачную логику приглашений на чемпионаты в киберспорте в целом и на инвайт Весь мир, World Alliance на ESL One Malaysia 2022 в частности.

Хотите знать, почему небольшие организации страдают в киберспорте?

Потому что даже если у тебя дела идут хорошо, ты побеждаешь на региональных чемпионатах, выигрываешь сезон DPC, занимаешь 4-е место на мейджоре, ESL раздает приглашения на ESL One Malaysia 2022 на основе каких-то других показателей, о которых они ничего не сообщают командам или организациям.

Команда Alliance, которая вылетала из первого дивизиона, а потом вернулась в него, у которой 0 побед, получила приглашение, а мы и Tundra Esports – нет. Теперь нам придется играть квалификации между DPC и мейджором в Арлингтоне.

Если ваш турнир должен показать игру лучших из лучших со всего мира, какой смысл приглашать команду, у которой даже нет полного состава, и которую победили все остальные команды?

Но, как обычно, наши жалобы остаются без внимания. Мы выступим в отборочных на ESL One Malaysia 2022 и, надеюсь, увидимся там. Вспоминая слова Тупака – некоторые вещи никогда не меняются.

Ранее бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин объяснил, почему коллектив Весь мир, World Alliance получил прямое приглашение на ESL One Malaysia 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!