Febby: «K1 принес мне искренние извинения, и я принял их»

Корейский киберспортсмен Корея, Korea Kim "Febby" Yong-min, который последние пару месяцев (после ухода из Филиппины, Philippines, PH TNC Predator) не выступает на профессиональной сцене Dota 2, рассказал в твиттере о том, что участник команды Перу, Peru beastcoast Перу, Peru Héctor Antonio "K1" Rodrígue извинился перед ним за расистскую реплику, которую он употребил в адрес Febby во время игры в Dota 2.

K1 принес мне искренние извинения в личных сообщениях, и я принял их. Лично я не чувствовал себя таким уж оскорбленным, потому что я знаю, что быть токсичным по отношению к своим тиммейтам в рейтиновом матчмейкинге Dota 2 – это норма. Я только несколько лет назад узнал, что слово на букву «C» считается оскорблением.

Я хочу воспользоваться этим шансом, чтобы сказать: пожалуйста, давайте будем лучше относиться друг к другу во время игры. Вам не нужно создавать еще пятерых врагов в дополнение к тем, что и так у вас есть в противоположной команде. Из-за людей я начал меньше играть в Доту и больше в VALORANT. Люди в Доте разговаривают так, что хочется просто им еб***ь.

Напомним, что за точно такую же фразу, написанную в чате в матчмейкинге Dota 2, филиппинский игрок Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad оказался в центре громкого скандала в 2018 году, который закончился тем, что Valve под давлением китайского сообщества отстранила его от участия в мейджоре The Chongqing Major


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com