N0tail: «У меня были тиммейты, которые просто хотели отстаивать свою позицию и проигрывали, чтобы сделать это»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" объяснил, насколько важна коммуникация и взаимопонимание между игроками в команде:

В Доте есть разные люди. Есть те, кто хорошо разговаривает и правильно выражает свои мысли. И представляется это в разных видах и формах. Ты, очевидно, должен следовать тому, если у тебя есть действительно хороший игрок, говорящий такие вещи, как: «Я не знаю, почему это правильно, но я уверен, что это правильно». А есть игроки, которые говорят мало, и таким ты должен помогать, объясняя им некоторые вещи.

В целом, если кому-то приходит какая-то идея, а ты её отвергаешь, для этого должна быть очень-очень-очень веская причина. Так это работает в Доте, и я думаю, что это работает везде, где есть эксперты в своём деле. Тебя спрашивают о чём-то, а ты должен думать не о том, как они могут ошибаться или как ты более прав, чем они. Ты должен прийти к такому типу мышления: «Он полностью прав. Как я могу стать таким же умным? Как я могу реализовать его мечту? Как я могу увидеть мир его глазами?»

У меня были тиммейты, которые просто хотели отстаивать свою позицию и проигрывали, чтобы сделать это. Но надо понимать, что, возможно, они не полностью контролируют свои эмоции. Безумный мозг обезьянки или что-то типа того.

Честно, я думаю, что по-настоящему люди сияют и становятся звёздными игроками тогда, когда говорят себе: «К чёрту! Мне плевать на то, насколько хорош я. Этот парень знает, что он делает, и я должен следовать за ним». Так ты и воодушевляешь кого-то. И сделать это тяжело.

Ранее датчанин поделился своим мнением о капитане команды Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Михаиле «Misha» Агатове.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru