Inverno: «Не стоит поощрять турнир, цель которого — создание позитивного имиджа страны, где на улицах отрубают головы»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина на личном канале в Telegram высказалась о чемпионате Riyadh Masters 2022, который стартовал сегодня в Саудовской Аравии.

Смотрите Riyadh Masters? С одной стороны, турнир немного под пиво (потому что не мажор), с другой стороны — призовые ого-го, а самое главное — Китай vs the world впервые с TI.

Есть ещё третья сторона, что в принципе не стоит поддерживать просмотром и поощрять турнир, цель которого — создание позитивного имиджа страны, где на улицах отрубают головы, но к этому разговору мы, наверное, не готовы.

Я сама смотрю, кстати, так что без по****а.

Это вообще сложный вопрос для меня, было бы интересно, если бы где-то был подкаст умных людей, где можно было бы послушать обсуждение таких тем. Вот мы годами ездим в Китай на турниры — там ведь тоже жёстко нарушаются права человека. Где проходит граница нарушений этих прав, после которой сообщество начинает возмущаться и бойкотировать страну? У меня нет ответа

Riyadh Masters 2022 пройдет с 20 по 24 июля в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. Призовой фонд соревнования составит четыре миллиона долларов США. На русском языке освещать чемпионат будет студия Maincast. Со списком участников турнира вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me