Adekvat рассказал об изменениях в азиатских командах после DPC

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов рассказал о перестановках, которые происходят на профессиональной сцене Dota 2 в Юго-Восточной Азии после окончания третьего сезона Dota Pro Circuit 2021/22.

SEA-регион в разрезе DIV.1 начал своё движение. Многие команды, что были близки к мейджору, но не попали на него начали обновлять ростеры. Сейчас идут квали на ESL One и вот что любопытное произошло:

T1. Похоже минус Xepher, на его место с тройки пересел Kuku. А уже на место оффлейнера забрали Raging_Potato. Kuku переиграл уже на всех позициях (не сказать, что везде получилось круто), саппорт для него не в новинку. Решили, что в связке саппортов была проблема. Выглядит пока не очень, свой дебютный матч уже проиграли 0-2 TNC. Обновленный состав: 1. Gabbi, 2. Karl, 3. Raging_Potato, 4. Kuku, 5. WhiteMon.

SMG. Собственно ушли Raging_Potato и pieliedie. Без сюрприза, швед приходил для отбора на мейджор - у него не вышло, вновь придется искать новую команду. Вместо него пришла еще одна лягушка-путешественница poloson. Он успел за год и в Nigma поиграть и в Ybb, нигде не прижился. Вряд ли на дистанции он сможет спасти кор-игроков от загулов и заливов, но первый матч против Polaris выиграли легко. Обновленный состав: 1. MidOne, 2. Moon, 3. Masaros, 4. ah fu, 5. poloson

Polaris. Приключения с поиском 5-ой позиции продолжаются. От безысходности посадили играть действующего тренера eyyou, реально больше некого брать. Из положительного - вернули Force на тройу, это точно лучше Nevermine. Обновленный состав: 1. Natsumi, 2. Mac, 3. Force, 4. Xavius, 5. eyyou

TNC. Очень быстро меняются игроки. От изначального состава в начале года не осталось никого. Из последних изменений - убрали топ ранги YoungGod и Yowe. Кринж остался, забрали Asta' из Neon. Обновленный состав: 1. Asta', 2. Krizh, 3. Bok , 4. BDz, 5. mavis

Мавлютов также рассказал о визовых трудностях, с которыми столкнулись команды из ЮВА:

Саппорт Talon.Q в отказниках, как и команда Fnatic. Времени всё меньше, но шансы еще подасться есть. У Boom всё ок, остались Yopaj и JaCkky у которых запись на завтра.

PGL Major Arlington 2022 пройдет с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me