V1lat о трансляции мейджора: «Мы участвовали в тендере, но одна из российских студий предложила сюрреалистическую сумму»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай подтвердил информацию о том, что Maincast не будет освещать предстоящий мейджор в Арлингтоне на русском языке. Со слов Волочая, такое решение продиктовано экономическими соображениями:

Maincast принадлежат права на турниры ESL и Dreamhack до 2027 года. Мы также работаем с BTS и Perfect World, именно поэтому все сезоны DPC были на наших каналах.

Мейджор проводит PGL. Они продавали права на трансляции на разных языках. Мы участвовали в тендере, но сумму, которую предложила одна из российских студий, экономически абсолютно сюрреалистическая (приблизительно в 2.5 раза больше рыночной стоимости).

По этой причине мы вышли из тендера. Нет смысла платить огромные деньги за турниры по Доте. Это не CS:GO, в котором есть четкие правила для распространения контента, заинтересованность спонсоров и так далее. Турниры по CS:GO с экономической точки зрения в 5-10 раз интереснее, дороже и привлекательнее, чем турниры по Доте. Поэтому мы не будет транслировать мейджор на русском языке.

Мы продолжаем переговоры на покупку прав для трансляции на украинском языке, это для нас является приоритетным вектором развития.

PGL Major Arlington 2022 пройдет с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. С полным списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me