Вынужденная замена в OG и другие новости минувшей недели

Xtreme Gaming снялась с PGL Major Arlington 2022; Misha и Chuvash пропустят мейджор; анонсирован новый LAN-турнир по Dota 2 в Таиланде. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Анонсирован новый LAN-турнир по Dota 2 в Таиланде

Организация Galaxy Racer анонсировала новый LAN-турнир по Dota 2, который получил название GAMERS GALAXY: Dota 2 Invitational HatYai Thailand 2022. Он пройдет сразу после летнего мейджора по Dota 2. Общий призовой фонд ивента составит 150 тысяч долларов США. Его разыграют между собой 8 коллективов. Остальные подробности о чемпионате будут объявлены позднее.

GAMERS GALAXY: Dota 2 Invitational HatYai Thailand 2022 пройдет с 16 по 20 августа в городе Хатъяй, Таиланд. Напомним, что с 23 по 28 августа в Малайзии состоится ESL One Malaysia 2022.

Valve выпустила летнюю коллекцию мерча Dota 2

Компания Valve совместно с We Are Nations выпустила в продажу коллекцию летней одежды в тематике Dota 2. В новую линейку мерча вошли панама, рубашка, шорты и сумка. Одежда выполнена в красных цветах, на ней изображены силуэты предметов из Dota 2 (Aegis, Blink Dagger, Boots of Speed и др.).

Цена товаров составляет от €20 (за сумку) до €60 (за рубашку). На текущий момент магазин не осуществляет доставку товаров в Россию и Украину. Жителям Беларуси мерч доступен для приобретения.

Студия UCC будет освещать мейджор на русском языке?

По неподтвержденной информации, российская студия UCC Studio займется освещением на русском языке предстоящего мейджора PGL Arlington Major 2022, который стартует уже на следующей неделе. Об этом сообщает портал Metaratings со ссылкой на собственные источники.

По информации инсайдера, UCC выкупила права на трансляцию всех матчей на русском языке и в ближайшее время объявит имена всех кастеров, которые будут комментировать чемпионат. К настоящему моменту UCC не делала никаких официальных заявлений.

Misha и Chuvash пропустят мейджор. Ceb снова выступит за OG

Двое представителей европейского коллектива Весь мир, World OG не смогут выступить на предстоящем мейджоре в США – речь снова идет о капитане Россия, Russia, RU Михаиле «Misha» Агатова и тренере Россия, Russia, RU Евгении «Chuvash» Макарове. Обоим россиянам отказали в выдаче американских виз. Вместо Misha на мейджор поедет Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs, француз снова будет играть на пятой позиции.

Напомним, что Агатов и Макаров также пропустили предыдущий мейджор по Dota 2, который состоялся в мае этого года в Швеции. Тогда вместо них на турнир отправились Ceb и Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein. Команда в итоге заняла первое место на чемпионате.

Xtreme Gaming снялась с PGL Major Arlington 2022

Керри состава Китай, China, CN Xtreme Gaming Китай, China, CN Lou "lou" Zhen с третьей попытки не смог получить американскую визу, необходимую для поездки на летний мейджор по Dota 2. В результате команда отказалась от участия в предстоящем чемпионате, чтобы сосредоточиться на подготовке к отборочным на The International 11.

Таким образом, мейджор в Арлингтоне пройдет с 17 участниками вместо 18 – организаторы не будут искать замену для китайского коллектива.


Предыдущий выпуск рубрики: Победа PSG.LGD на Riyadh Masters 2022 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...