На PGL Major Arlington 2022 игрокам запретят выходить в туалет во время матчей

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух на своем канале в Telegram рассказал о том, что организаторы PGL Arlington Major 2022 ввели правило, запрещающее игрокам выходить в туалет во время матчей на турнире:

Добавили правило о том, что нельзя ходить в туалет во время игры. Этого правила не было ни на предыдущем мейджоре от ESL, ни на CS:GO мейджоре от PGL. Возможно, что оно было где-то еще, но я хорошо помню, как мы согласовывали его с Valve на второй сезон EEU, потому что уходящий, в середине матча, в туалет игрок это - какое-то безумие. Привязали к тому, что он уходит из действия камеры, и мы не знаем, что происходит. Может, он с тренером советуется, что запрещено.

Кстати, по уходам в туалет, в 2011 году был забавный случай. На IEM5 World Championship команда Natus Vincere была оштрафована за "уход со сцены без разрешения" и "установки таймаута для похода в туалет". Штраф, если он был, должен был составить 13% от призового или 4, 550. Возможно, это был один из самых дорогих походов в туалет в истории киберспорта.

Ранее Авербух высказался о визовых проблемах, с которыми столкнулись участники грядущего мейджора от PGL, который стартует уже через несколько дней.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me