Eiritel: «Люди, которые пишут, что Maincast скоро загнется, — того же склада люди, кто ждет, что Европа замерзнет»

Кастер Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова на своем канале в Telegram прокомментировала реакцию комьюнити Dota 2 на то, что Maincast не получила права на освещение предстоящего мейджора от PGL:

Люди, которые пишут про то, что у Мейнкаста скоро не останется прав на трансляции и он загнется, примерно того же склада люди, как и те, кто ждет, что Европа вот-вот замерзнет.

Дело далеко не только в есле, а в полном непонимании работяг того, как собственно происходит приобретение тех или иных прав на трансляции.

Морозова также высказалась о комьюнити-кастерах:

Они и так имеют шансы [в борьбе со студиями] и уже давно являются головной болью любой студии (с того момента, когда валв это легализовали, году в 18 или 17, не помню). И я считаю это нездоровой для рынка темой. Более здоровая сложилась на рынке трансляций по КСу, имхо

Кроме того, Eiritel рассказала, как приглашают кастеров на The International:

Людей на инт уже давно не берут по чьей-то указке. Уже давно ряд лиц опрашивали, кого они считают, что нужно приглашать на инт, и на основе этих списков думали. И спрашивали далеко не одного Вилата

Ранее Дария подметила, что коллектив Россия, Russia, RU Team Spirit вновь попал в группу на мейджоре, в которой на одну команду меньше – Китай, China, CN Xtreme Gaming снялась с чемпионата из-за проблем с визами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me