ArtStyle: «Развивать молодые таланты и передавать им свои знания — моя давняя мечта»

Именитый украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов рассказал об отборе игроков в молодежный состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2, тренером которого он является. Со слов Антонова, у игроков новоиспеченного коллектива полностью отсутствует опыт выступления на профессиональной сцене:

Молодые игроки в Dota 2 всегда были на слуху, но никто не хотел заниматься их развитием серьёзно. То, что смена поколений на просцене проходит достаточно быстро, очевидно каждому.

Вместе с NAVI мы понимали, что важно работать на перспективу, и приступили к поиску игроков. Развивать молодые таланты и передавать им свои знания — моя давняя мечта. Рад, что у меня есть возможность принять участие в реализации подобной истории.

Кандидатов искали около трёх месяцев. В финальный ростер вошли пять игроков 15–17 лет, каждый из топ-300 мирового рейтинга. У них нет опыта выступлений на просцене, но они очень хорошо всё делают механически. Мне нравится, что у ребят нет стойких паттернов и зацикленности. Они хотят играть, развивать свои навыки и открыты для новых идей. Болейте за NAVI Junior!

Спортивный директор украинского киберспортивного клуба Украина, Ukraine, UA Амиран «ami» Рехвиашвили также прокомментировал подписание молодежной команды по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg