Goblak о NAVI на мейджоре: «Для меня будет успехом, если этот состав зайдет в топ-8»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко в новом выпуске подкаста «Туманная аналитика» оценил перспективы Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на мейджоре PGL Major Arlington 2022:

На уровне региона они классно играют. Конечно, Соло скажет, что они верят в топ-3. Это их задача, потому что топ-3 дает прямой проход на Инт. Но игры Navi на том же ESL... Ну какие топ-3? Для меня будет успехом, если этот состав зайдет в топ-8. Я считал бы это успехом, если бы был менеджором NAVI.

Костенко также высказался об Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham, который на предстоящем чемпионате выступит за китайский коллектив Китай, China, CN Royal Never Give Up:

Я не сомневаюсь в его лингвистических способностях, но есть вопросы к игровым. Ana очень плохо играл в Саудовской Аравии. У меня вообще нет никаких предпосылок, что вот сейчас прошла неделя, ana приедет играть и устроит размотку за RNG. Мне кажется, что команде с этой заменой будет печально. <...> Откуда у меня сейчас должна появится вера в него, чтобы я сказал, что ana приедет и размотает? <…> Когда он стендинил за Team Liquid, там был рядом JerAx. Казалось, что вот, сейчас состав находится в суперформе: Анатан вольётся, надо на керри просто фармить крипов и всё будет хорошо. Вообще ничего не получилось, поэтому нет веры.

Ранее Goblak также порассуждал о замене в ростере Весь мир, World OG. Костенко сравнил Россия, Russia, RU Михаила «Misha» Агатова и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv