Совладелец FISSURE: «Полноценно включаемся в борьбу за все доступные права на тендерах, включая организацию турниров»

Совладелец FISSURE Андрей Михеев высказался о получении прав на проведение официальной русскоязычной трансляции PGL Major Arlington 2022, рассказал о том, что у FISSURE нет собственной студии, а также поведал о планах компании на будущее.

О правах на PGL Major Arlington 2022 

Мы не инвестиционная компания и всегда работаем на экономическую выгоду. При этом важно понимать, что PGL Major Arlington 2022 для нас в первую очередь стратегический проект. Сам факт получения прав на организацию трансляции мэйджора на русском языке — это уже успех.

Я и мой партнер Николай Веснин видим экономический потенциал и хорошие перспективы в этом направлении [в освещении турниров по Dota 2]. Иначе для чего нам этим заниматься?

О студии

На данный момент у FISSURE нет физической студии. На PGL Dota 2 Major Arlington 2022 мы арендовали площадку, оборудование и сделали застройку. Благодаря большому опыту работы в киберспорте, сильной команде и надежным компаниям-подрядчикам мы уверены, что собрали лучшую студию за то короткое время, что у нас было.

О планах

Мы боролись за права на предыдущий сезон Dota Pro Circuit. С учетом этого мы, помимо основной деятельности, полноценно включаемся в борьбу за все доступные права на тендерах, включая организацию турниров.

Что касается основного бизнес-направления FISSURE — это международный продакшен и организация турниров. Помимо игр от Valve, сейчас мы планируем участие в тендерах мобильных разработчиков игр.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru