4ce: «Меня EG не разочаровали, потому что я ожидал от них отвратительной игры»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на своем канале в Telegram подвел итоги первого игрового дня арлингтонского мейджора. Котков рассказал, какие команды его удивили, либо разочаровали:

Посмотрел вчерашние игры на мейджоре. Краткие итоги: многих, я вижу, разочаровали EG. Меня EG не разочаровали, потому что я ожидал от них отвратительной игры. От кого отвратительной игры не ожидал, так это от Tundra Esports. NAVI могли бы тоже играть получше – их противостояние против Entity досматривать вообще не хотелось. Это было просто ужасно.

Удивили хорошей игрой Entity с заменой на керри – нормально катают, интересную Доту показывают, стараются играть очень активно, потому что SabeRLight- берут стандартных хардлейновых семи-керри героев типа Night Stalker. Fnatic тоже удивили – хорошо с заменами откатали матч против OG. OG по стандарту стартуют групповую стадию хреново.

4ce также поделился своими ожиданиями от некоторых матчей второго игрового дня групповой стадии:

EG vs. Spirit

Думаю, Spirit покажут классическую игру, где они вначале немного сдают, но потом камбекают. К тому же, их соперник любит всяких Фурионов/Ликанов. Должно быть весело.

Entity vs. Tundra

Как я и говорил в кружочке, Энтити удивляют своей игрой. Будут навязывать супер активный темп, Тундра вынуждены будут подстраиваться. Я думаю, они это понимают и из-за этого мы можем получить как минимум одну мясную игру, а возможно даже две. Главное, чтобы Чена никто не брал.

BeastCoast vs. Boom

Тоже две супер активные команды. Бумы будут побеждать, вероятно даже 2-0 (но опять-таки, смотрим драфт), однако как минимум одну игру я ожидаю активную.

Boom vs. Entity

Тоже самое, что и описание выше. Две активные команды, попытка Энтити задать темп, ответ Бумов и как результат - активная игра.

PGL Arlington Major 2022 пройдет с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telesco.pe