Maelstorm: «Все матчи VP — это какая-то лютейшая рубка»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги второго игрового дня групповой стадии арлингтонского мейджора.

Начну с группы B.

Шок, что Tundra в итоге на последнем месте, вот этого я реально никак не ожидал, причём играют они всё хуже и хуже. Что касается остальных, то у нас намечается очень интересная борьба, потому что целый ряд команд показывают равную игру и обыгрывают друг-друга

Entity
NaVi
Spirit
Aster
И прости господи, EG

Причём Entity и NaVi прям мощно добавили, особенно украинский коллектив. Пожалуй, тут (среди этих команд) уж нет фаворитов и аутсайдеров, всё будет решаться в упорной борьбе на каждой карте. 4 из 5 жду в винерах.

А вот Beastcoast и BOOM - явные аутсайдеры, будут биться за выживание.

Группа А

LGD - пока вне конкуренции, самая сильная и стабильная команда.

VP - заработали очень важные очки, жаль, что не вышло закрыть 2-0 жидких. Мне нравится, как играют, с огоньком! <...>

Пару интересных наблюдений из игр

Игры LGD vs OG были очень красивыми. Китайцы показали просто некст левел. Рекомендую.

Все матчи VP это какая-то лютейшая рубка. Сплошные замесы, перевороты, всё красиво и интересно. Получаю кайф от просмотра, хотя команде бы поумерить пыл и добавить стабильности.

Забавно, как в мету влез шейкер. Откуда-то высрался и всё вот он уже тут. ТО же самое могу сказать про керри дума. В общем вот оно, смешение мет и стратегий. К финалу, думаю мы увидим и не такое. Все воруют у всех как хорошие, так и плохие идеи и тестят их в бою. Это круто.

Ах да, Морф с аганимом против Пуджа и ТБ в катке Spirit против Aster. Суперкрутая находка, я бы сказал пока это самое лучшее решение герой+билд на мажоре.

Самая лучшая игра Talon vs VP без вариантов. 1 карта.

PGL Arlington Major 2022 пройдет с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me