Промежуточные итоги PGL Arlington Major 2022

PGL Arlington Major 2022 не перестаёт радовать зрителей ежедневными трансляциями и невероятными играми. Результаты по завершению групповой стадии оказались весьма неожиданными. Пришло время подвести промежуточный итог!

Группа А

Кто смог удивить здесь больше всех? Определённо Россия, Russia, RUVirtus.pro. Никто не мог и подумать, что "медведи" смогут занять вторую строчку в своей группе, уступив лишь Китай, China, CNPSG.LGD. Но фанатам команды ещё рано петь победные оды, ведь все мы знаем, что Россия, Russia, RUVirtus.pro могут совершить очень серьёзные, но глупые ошибки. Конечно, у команды будет второй шанс пройтись по нижней сетке, но даже там их ждут весьма не слабые коллективы. В верхней сетке "медведи" столкнуться один на один с "драконами". Нас ждёт невероятное СНГ-дерби. Но, стоит упомянуть, что в региональном DPC Россия, Russia, RUVirtus.pro удалось обойти Россия, Russia, RUTeam Spirit. Может ли эта история повториться? Или "драконы" уже учли все сильные и слабые стороны противника? Знаем уже точно, что, так или иначе, одна из СНГ-команд уже войдёт в топ-6 чемпионата после этого столкновения. 

"Тёмные лошадки" Малайзия, MalaysiaFnatic вырвались в верхнюю сетку. Очень давно мы не видели эту команду в топе. И, к слову, они были далеко от звания фаворитов турнира, потому что приехали на мейджор сразу с тремя заменами. Кажется, организация провела тщательный отбор стендинов, чтобы команда показала такую слаженную игру. Их ждёт далеко не самый приятный соперник – победитель группы B. Китай, China, CNTeam Aster выглядят сейчас максимально уверенно в своих действиях, чем когда-либо. Малайзия, MalaysiaFnatic предстоит сложное Bo3. 

Стоит ли говорить о том, что Китай, China, CNPSG.LGD оправдали мнение большинства, выйдя из группового этапа лишь с одной ничьей и абсолютно без поражений. Более забавно то, что вышли в ничью они с американским клубом США, United States, USSoniqs, которые, к сожалению, не смогли пройти групповой этап и покинули турнир. Точно ли Китай, China, CNPSG.LGD настолько непробиваемые? Вопрос остаётся открытым.

А вот про Китай, China, CNRoyal Never Give Up говорили много, особенно про возвращение Австралия, Australia, AUana. Заняв позицию керри на время этого турнира, Австралия, Australia, AUana показывал неплохие результаты на своей роли. Однако каждый матч давался США, United States, USRNG нелегко, а многие игры были затянуты, что не всегда играло на руку китайскому коллективу. И даже с Австралия, Australia, AUana Китай, China, CNRNG не смогли почувствовать той синергии, которую могли бы показать, если бы приехали в полном составе. Пока что Китай, China, CNRNG держатся на волоске от вылета с мейджора. Да и противник их будет ждать весьма неприятный: либо Россия, Russia, RUVirtus.pro, либо Россия, Russia, RUTeam Spirit.  

Интересные драфты показывают нам Весь мир, WorldTeam Liquid. Но произошло то, о чём многие говорили. "Жидкие" как будто вновь теряются на карте. Это сильно отразилось на их играх, многие из которых закончились ничьей. Всё же Финляндия, Finland, FIMATUMBAMAN всё ещё хорош на своей позиции, поэтому не стоит исключать и того, что вместе с ним Весь мир, WorldTeam Liquid могут пройти до высоких позиций через нижнюю сетку.

Никто не возлагал больших надежд на США, United States, USSoniqs и Весь мир, WorldTalon Esports. А вот Перу, PeruThunder Awaken считались "тёмными лошадками" из Южной Америки. Они очень хорошо показали себя на DPC, уверенно обыгрывая противников. В южно-американском регионе Перу, PeruThunder Awaken хоть и звёзды, но сияют не так ярко в сравнении с мастодонтами профессиональной сцены. Они им ещё не по зубам. 

Группа B

Китай, China, CNTeam Aster переняли весь опыт, полученный за долгие годы состязаний в "Поднебесной". Неужели мы видим зарождение новых Китай, China, CNPSG.LGD? Безусловно, Китай, China, CNTeam Aster уступают в силе лидерам своего региона, но таких результатов китайская команда не показывала очень давно. Их криптонит – западные команды, к которым Китай, China, CNTeam Aster удалось подобрать ключи. Но смогут ли Китай, China, CNTeam Aster превзойти Малайзия, MalaysiaFnatic?

Весь мир, WorldEntity попали сразу в верхнюю сетку плей-офф. Для команды это уже значимый результат, учитывая, что выступает европейский коллектив с заменами. СНГ-сообщество радуется за первые успехи Белоруссия, Belarus, BYFishman. Ну а мы ждём Россия, Russia, RUPure, которого организация обещала привезти к началу плей-офф. Но что-то подсказывает нам, что пока что Весь мир, WorldEntity не хотят отказываться от помощи Чехия, Czech Republic, CZSabeRLighT-

Многие оказались удивлены результатами Индонезия, IndonesiaBOOM Esports. Команда из Юго-Восточной Азии не в первый раз принимает участие на крупных турнирах, но многие из этих попыток оказывались провальными. Далеко Индонезия, IndonesiaBOOM Esports никогда не заходили. Ждём первых игр плей-офф. К сожалению, Индонезия, IndonesiaBOOM Esports достался самый сложный соперник на турнире – Китай, China, CNPSG.LGD. Но у состава есть все шансы пройти по нижней сетке, ведь они смогли урвать по одной карте у других серьёзных противников.

Никто не мог ожидать вылета Еврозона, Europe, EUTundra. Команда показала наихудший результат за всё время своих выступлений. Пока что организация и игроки никак не комментировали произошедшее. Что же пошло не так? Проблемы внутри команды? Или же Еврозона, Europe, EUTundra уверенно держится только на уровне своего региона?

Неприятно удивили и Украина, Ukraine, UANatus Vincere. Да, они не были фаворитами, но "жёлто-чёрных" точно ждали в плей-офф, как минимум в нижней сетке. К сожалению, Украина, Ukraine, UANatus Vincere не удалось одолеть своих соперников. Капитан команды надеялся на топ-3 турнира, но надежды остались лишь надеждами. Для Украина, Ukraine, UANatus Vincere это был важный турнир после долгого застоя. Составу придётся пройти сложный путь и попытаться отобраться на The International через квалификации. 

Даже родные стены не помогают Весь мир, WorldEvil Geniuses. "Злые гении" были близки к вылету с турнира, но им удалось закрепиться в нижней сетке вместе с Перу, Perubeastcoast. Весь мир, WorldEG ждут куда-более серьёзные противники. С их нынешней подготовкой возникают вопросы, сможет ли состав вообще пройти первый этап плей-офф. 

А за кого болеете на турнире вы? Поделитесь в комментариях!