Папич: «Дота превратилась в такой тупой бред»

Популярный в русскоязычном сообществе стример Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль, более известный под псевдонимом «Папич», высказался о текущем состоянии Dota 2. В частности, стримеру не нравится слишком быстрое развитие героев в игре:

На самом деле, Дота превратилась в такой тупой бред. Герои нафармили слоты – всё, ты дальше не можешь фармить. А что делать, что в игре делать? Допустим, ты играешь на коре. Ты нафармил и дальше не можешь фармить. И что? То есть все герои как Alchemist. Нафармил, дальше не можешь, должен рассчитывать на команду. Опять же, настолько командная игра. Деньги тратить на что? На байбеки, на муншарды какие-то, я не знаю. Или да, вот рефрешеры седьмым слотом.

Цаль также высказался о количестве банов в режиме Captains Mode:

Это что, теперь по семь банов, или что? Будто бы шесть было мало. Забаньте половину героев в Доте. Не можешь сбалансировать игру – добавь больше банов. Вот так вот это работает, чтобы точно могли забанить всех, кто очень сильный, например. Это проще, чем балансить.

Arthas заявил о том, что он пожалел о своем решении стримить Доту:

Просто представь: у меня практически в своей жизни не было стримов просто ради денег. Их можно буквально пересчитать по пальцам, и все они почти были связаны с Дотой. За всю жизнь буквально можно пересчитать по пальцам стримы, которые я делал бы только ради денег.

Я почти никогда так не стримил, и это вот – один из них. И это ночью. Мне максимально п***й, и всем в принципе должно быть п***й, потому что это суперпоздно, зачем это смотреть? Зачем я это вообще делаю? Я ничего не понимаю, ничего не знаю. Такой бред. Вот бывает ты делаешь максимально *** и даунское решение. Вот, я его сделал. Что я вообще сделал? Обосрался.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: trovo.live