Solo: «Сами виноваты, некоторые проигранные карты могли выигрывать. Надо двигаться дальше»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин объяснил, почему он и его тиммейты не уехали из Америки сразу после вылета из групповой стадии мейджора, а также поделился своими впечатлениями от североамериканского матчмейкинга Dota 2. Кроме того, Березин прокомментировал неудачное выступление на турнире.

О вылете с мейджора

Все расстроились. Это часть процесса – ничего не поделать. Сами виноваты, некоторые проигранные карты могли выигрывать. Надо двигаться дальше – это не самое главное.

Было бы удобно и комфортно попасть на The International по DPC-поинтам, если бы хорошо здесь сыграли, но в квалификации нет ничего страшного. Многие команды выигрывали The International, пройдя квалификацию. [...]

Надо просто улучшать свою игру, решать проблемы и фокусироваться на квале.

О том, чем занимались после групповой стадии

Мы созвонились с Геной [GuessWho], обсудили, что произошло, и что мы будем с этим делать. Приняли решение, что надо оставаться и тренироваться. Потому что многие команды с мейджора ищут КВ, в том числе те, кто до сих пор играют на турнире. Каждый день играем КВ + матчмейкинг + решаем проблемы, которые всплыли на мейджоре. Играем в Доту, тренируемся.

О матчмейкинге

NA пабы интересные. Как оказалось, есть 2 сервера – US East и US West, Восток и Запад. Англоговорящих игроков гораздо меньше, чем испаноговорящих. В принципе, английская речь в войсчате – это большая редкость. Уровень игры в матчмейкинге сильно ниже, чем в Европе. Это, в принципе, и по количеству MMR понятно. [...] ММы не очень, но зато, опять же, есть возможность трениться с сильными тимами.

О beastcoast

Они удивляют ВК от Эль Чачи, как обычно. Ну, beastcoast скорее на лаке прошли, я думаю, VP все-таки сильнее объективно. Где-то закинули.

Источник: www.youtube.com